中国电视剧制作产业协会青年工作委员会

中制协青工委委员名单(实时更新)

2019-09-06 来源:青工委

undefined

青工委入会申请微信热线:18910738050(艾晓青)

                                                                                          

青工委全体委员名单

按姓氏笔划排列,实时更新

(仍有部分申请者资料不全,暂未通过审核,请尽快补齐!)

丁伟,制片人,代表作:《天妖猎人》《聊斋媚狐传》《奇幻人形宠之甜心兔妹》《僵尸皇仔》

丁燕青 ,编剧,代表作:《画心师》《唐诗三百案》《刺客列传2》

于飞,制片人,代表作:《从前有座灵剑山》《凤唳九天》《伪钞者之末路》《侦探语录》《心宅猎人》

于杰,导演,代表作:《极致情感》《桃花红了》

小吉祥天,编剧,代表作:《灵魂摆渡》系列

万妮恩,制片人,代表作:《国民老公》《玄笔录系列》

卫立洲,导演,作品:《盗墓笔记第三季之终极笔记》《鬼吹灯之巫峡棺山》《午夜怪谈》

马小刚,导演,代表作:电影《罪途》三部曲

马伪八,编剧,代表作:《无证之罪》

马好,制片人,代表作:《新流星花园》《反贪风暴3》《地球最后的夜晚》

马江南,制片人,代表作:《怪兽》《长安妖奇谈》《车库男女》

马雨心,编剧,代表作:《老九门》《香蜜沉沉烬如霜》《沙海》《暗黑者3》《独步天下》

马洪文,导演,代表作:《美人鱼战队》

马筱楠,制片人 ,代表作:《无心法师》《他来了请闭眼》《法医秦明》《镇魂》 

马黎虹,制片人,代表作:《老九门番外二月花开》《SCI谜案集》《沙海》《黄金瞳》

戈让顿珠,编剧,代表作:《橙红年代》《我的狐仙老婆》《女汉子真爱公式》

孔文波,制片人,代表作:《突击再突击》《黑狱逃杀》《封神:刺杀苏妲己》

孔钦宁,制片人,代表作:《王府魅影》《半妖皇帝》

文一行,导演、编剧,代表作:《不夜村往事》《暴躁家族》

王芸,编剧,代表作:《趁我们还年轻》

王子月,编剧,代表作:《计中计》

王小泉,制片人,代表作:《少年江湖物语》《秀丽江山》《美人为馅》

王文通,编剧,代表作:《画心师》《唐诗三百案》《平妖传》

王方允,导演,代表作:《新白蛇传》

王兴龙,制片人,代表作:《取财有套》

王宇跃,制片人,代表作:《童年周恩来》《黄花塘往事》《萌娃呆爸闯通关》

王冰,制片人,代表作:《少年张三丰》《少年包青天3》《精忠岳飞》新《天龙八部》《射雕英雄传》

王志超,编剧,《傻儿传奇之抗战到底》《怒江之战》《青春创世纪》

王自蹊,编剧,代表作:《精忠岳飞》《射雕英雄传》

王苑,制片人,代表作:《喵星人抢不到》《寻龙契约》《河盗》

王栎昂,导演,代表作品《我的老兵爷爷》《另类爱情》《血鲨》

王柯,芒果娱乐总裁,代表作:《只因单身在一起》《 我们的少年时代》《 热血狂篮》《极速救援》《最佳情侣》

王陆一,制片人,代表作:《小镇车神之五菱漂移》《盛唐妖异志》

王晓轶,制片人,代表作:《婴灵》《北漂奋青爱情故事》《美人鱼后传》

王超,制片人,代表作:《美丽见习生》《菜鸟阎王》

王骏晔,导演,代表作:《龙门镖局》《热血长安》

王颖,制片人,代表作:《天下粮田》《引爆者》《大浦东》《奔腾年代》

王雅静,制片人,代表作:《成名奇遇记》

王雅曦,制片人,代表作《左眼诡事》《藏地密码》

王鹏,导演,代表作:《茶颂》

王露,编剧,代表作:《火星情报局2》《分裂大师》

王耀斌,制片人,作品:《倾世妖颜》《爱上加菲猫》《神风刀》

王冀杰,制片人,代表作:《大清盐商》《青魇》《何日君再来》

王振维,  制片人 代表作:《艋舺之江湖再现》《艋舺之英雄赤女》《东北插班生2》

王秋翔,制片人,代表作:《等到烟暖雨收》《花落宫廷错流年》

王柔媗,制片人,代表作:《红蔷薇》《人不彪悍枉少年》《大宋北斗司》《人民的财产》《卖房子的人》

尹文成,制片人,代表作:《我口袋里的女朋友》《恋上女镖师》《阁楼房客是总裁》

天毅,导演,代表作:《猎毒人》《云水怒》

巨兴茂,导演,代表作:《最美的青春》、《灵魂摆渡》

巨洋,制片人,代表作:《龙水降》

毛杨清,制片人,代表作:《九宫密码》《古宅新娘》《疯狂暑期之哈喽怪物》

毛鲲宇:导演,代表作:《沙海》《暗黑者3》

方芳,企鹅影视制片人,代表作:《鬼吹灯之精绝古城》《沙海》《风声》

方征,制片人,代表作:《男人的战争》《手机》

仇奎,动作导演 代表作:《开封府传奇》《祖国我爱你》《陈情令》

付娇娇,编剧,代表作:《天网行踪》《让全世界都听见》《爱的正确标记法》

龙见,制片人,代表作:《寄生大脑》

龙欣,制片人,代表作:《时间契约》《续命空间》

石上雨,编剧,代表作:《抓紧吃抓住爱》《爱情的开关》

石欣,制片人,代表作:《热血上海滩之末路计中计》《热血上海滩之未知任务》《热血上海滩之夺宝陷阱》

叶小舟,编剧,代表作:《我们的十年》《网红猎人》《了不起的匠人》

叶小楠,编剧,代表作:《恶魔少爷别吻我》《我的恶魔少爷》

叶齐,编剧,代表作:《迷线》《非洲遇见你》《笑忘书》

叶统,制片人,代表作:《大梦西游2铁扇公主》《大梦西游3女儿国奇遇》《大梦西游4伏妖记》《拯救悟空》《大梦西游之宝象国斗神记》《大汉十三将之疏勒城》《大汉十三将2烽火边城》《辛弃疾1162》

田里,导演,代表作:《河神》

田青,编剧,代表作:《班长殿下》

田良良,编剧,代表作:《麻辣女兵》 《旋风十一人》 《大话西游之爱你一万年》

史震飞,导演,代表作:《代理县长》《疯狂暑期之哈喽,怪物》《血战小朱庄》

白一骢,制片人、导演、编剧,代表作:《黄金瞳》、《九老门》、《沙海》

白小白,制片人,代表作:《残香无痕》《我是好人》

白云蕊,制片人,代表作《娘亲舅大》《我的仨妈俩爸》

白云默,导演,代表作:《谍海追踪》《多情江山》《流星蝴蝶剑》《新萍踪侠影》《英雄吉鸿昌》

白涛,导演,代表作:《生死大营救》《川西剿匪记》《杀寇决》《特别调查》

包硕,制片人,代表作:《人间不拆》《赎神记》

卢汶龙,制片人,代表作:网络电影《万魂镜之诛魔记》《民国秘闻之天谴图腾》《官人我要房》

申卓,制片人,代表作:《双世宠妃》1、2 

平泳佳,制片人,代表作:《择天记》《将夜》

冯海涛,导演,代表作:《杨德财征婚》《别惹小孩》《搏击手》《共享好人》《京华烟云》《末代皇妃》《亿万继承人》

冯微微,爱奇艺副总裁,代表作:《爱上女主播》《爱上查美乐》《亮剑铁血军魂》《两世欢》(后期制作中)

冯静凌,编剧,代表作:《听雪楼》《天意》

毕钫涵,制片人,代表作:《奇志》《1+1=家》

毕鹏,导演,代表作:《新妈妈再爱我一次》《狼图腾》《窦娥奇冤》《我的唐朝恋人》

曲强,制片人,代表作:《驴在江湖青春派对》

吕行,导演,代表作:《无证之罪》

吕欣翰,制片人,代表作:《狐闹干探》《火线行动》《老万加油》

吕晶,导演,代表作:《谷鼓齐鸣》 《龙之战》《浴血广昌》《疯狂电影人》

吕磊,导演,代表作:《疯狂希莉娅》《倩狐传》《少侠好功夫》《倩狐之妖乱青华》《倩狐之京卫怪谈》《如意天书》

齐俊盛,制片人,代表作:《合伙人》《大鼻子情圣》《四个丘比特》

邢键钧,导演,代表作:《狙击部队》《铁血武工队传奇》《锻刀》

许亮,导演,代表作:《女总裁的贴身高手》《异生探》《重明卫》

许璐艳,编剧,代表作:《十五年等待候鸟》《因为遇见你》《温暖的弦》《只为遇见你》

许真,编剧,代表作:《最强男神》《你是我的菜》《G小调进行曲》《安得广厦千万间》《侣行攻略之确认你是我的人》《左耳神探之诡来电》

朱文俊,制片人,代表作:《快递侠》《美丽见习生》

朱艺,制片人,代表作:《新白娘子传奇》

朱可,制片人,代表作:《卖命》 《捕快卜曼》《疯狂追击者》《见习天神》

朱昊,制片人《我的特一营》《陆军一号》 《热血军旗》  《火线出击》 《猎毒人》《特种兵归来》《陆战之王》

乔冰清,编剧,代表作:《全职高手》《南方有乔木》《绝命543》《追婚记》《欢天喜地俏冤家》

乔明明,制片人,代表作:《坑爹游戏》《八分钟的温暖》

牟晓明,制片人,代表作:《淘男姐妹》《倩狐传》《少侠好功夫》《倩狐之妖乱青华》《倩狐之京卫怪谈》

刘涛,导演,代表作:《壮丁也是兵》《蚂蚱》《热血勇士》《誓盟》

刘一千,编剧,代表作:《嗜血将军》《绝色霸王花》《捉妖战记》《嗜血将军之白皮少女》

刘红星,编剧,代表作:《八仙越海》 《萌犬爱神》 《奔命》《始发站》

刘向禹,制片人,代表作:《再见美人鱼》《荒山野人》《黄泉阴镖》《友情岁月2之只手遮天》《你好现任》《回到昨天》《长翅膀的红舞鞋》《俗不可耐之如果没有你》

刘吉,导演,代表作:网剧《超密》网络电影《火线行动》

刘阳,制片人,代表作:《克拉恋人》《如果,爱》《游泳先生》

刘佳玮,制片人,作品:《香蜜沉沉烬如霜》《艳势番之新青年》

刘玮婷,编剧,代表作:《密室3不可逃脱》《古窑迷踪》《包笑公堂》

刘勇涛,制片人,代表作:《紫禁秘录》《Angela拉拉》

刘培朋,编剧,代表作:《七日生》《柴达木之恋》《铁血将军》

刘晨浩,制片人,代表作:《王牌》《非常绑匪》《下海》《摩西密码》

刘津津,制片人,代表作:《炊事班故事2》《爱的保镖》《小楼又东风》

刘家澄,制片人,代表作:《芸汐传》

刘耿维,导演,代表作:《突袭格斗》《远方的家》《淬火成钢》

刘富源,导演,代表作:《熊出没之夺宝熊兵》《熊出没之雪岭熊风》

刘然,编剧,代表作:《夜空中最闪亮的心》《光阴里的故事》

刘航筝,制片人,代表作:《动物世界》《缝纫机乐队》《爱上北斗星男友》

刘晓庆,制片人,代表作:《鸡毛飞上天》《青年旅社》《我和爷爷》

刘潇潇,编剧,代表作:《路从今夜白之遇见青春》《天网》

刘璐,制片人 ,代表作:《再见,老婆大人》 《和平饭店》《拜托啦师兄》

刘阳,制片人,代表作:《克拉恋人》《如果,爱》《游泳先生》

纪璟璟,编剧,代表作:《好想好想爱上你》《南北兄弟》《灵邪记》《修罗的游戏》《无懈可击之蓝色梦想》

闫征,制片人,代表作:《盗墓笔记》《琅琊榜》《琅琊榜之风起长林》《延禧攻略》

米文君,编剧,代表作《热血技校》

汤佳羽,编剧,代表作:《鬼吹灯之精绝古城》《大主宰》《暗黑者2》

任飞飞,制片人,代表作:《白衣校花与大长腿之郎君薄情》《白衣校花与大长腿之特工娇妻》

任吉颖,编剧,代表作:《特勤精英》《极速青春》《双世宠妃》《那些年,我们正年轻》

任宇,制片人,代表作:《大明宫》《 东风雨 》《剑雨》《赛德克  巴莱》《就这样  拉黑她》

任锡锋,制片人,代表作:《少年派》《美好生活》

孙文,制片人,代表作:《我把青春献给谁》《夜孔雀》

孙玖江,制片人,代表作:《七日生》《我的爱情撞上了战争》《孤芳不自赏》《追婚男女》

孙强,制片人,代表作:《翡翠恋人》《逆袭人生》《捉妖战记》

孙娜,制片人,代表作:《卧底归来》《功夫小子之爱的速递》《如果巴黎不快乐》

孙超超,导演, 代表作:《法医密码》《晴天》《蓝色猎狐》

孙承志,导演,代表作:《待嫁十年》《决对争锋》《药仙》《我的邻居睡不着》《极南之地》

孙诗婷,制片人,代表作:《天师归来》《王牌霸王花》《四目先生》系列《血战铜锣湾2、3》

纪毅,制片人,代表作:《老九门番外之二月花开》《黄金瞳》《爵迹·临界天下》《大主宰》

麦利雅斯,导演,代表作:《罪夜无间》《暗黑者》《执念师》

初征,编剧,代表作:《变身男女》《天籁梦想》《我的机器人男友》

杜阳,导演,代表作:《一路川囧》《天外来音》

杜梦飞,制片人,代表作:《钢管侠》《痞子高手》《麻辣俏护士》《东北往事之黄老邪》《无极天师》

李娜,制片人,代表作:《人盾》《霍元甲之精武天下》《一品爵爷》《钟馗诛妖传》《狂怒的金佛》《伏妖白鱼镇2》

李大慧,制片人,代表作:《恋爱真美》《我的外星人舅舅》《天舞纪》

李天乐,制片人,代表作:《执着的追踪》《新人在旅途》《天生梦想家》

李玉晶,制片人,代表作:《警犬来啦》《警花与警犬》《幸福向前走》

李正虎,编剧,代表作:《我家有喜》《侠探高飞》《反恐特战队》《反恐特战队2》《荡寇》《飞行少年》

李亚东,导演,代表作:《河盗》《西河口秘闻无头新娘》《喵星人抢不到》(第一、二季)

李先坤,导演,代表作:《老妈妈的年夜饭》

李杨,编剧,代表作《你和我的倾城时光》

李岩,制片人,代表作:《国民老公》《我的保姆手册》《锦衣喋血》

李玥,制片人,代表作:《天衣无缝》

李林,编剧,代表作《远大前程》《我的儿子是奇葩》《我才不会被女孩子欺负呢》《闺蜜嫁到》

李志超,编剧,代表作:《很爱很爱你》《霍元甲》

李卓恒,制片人,代表作:《忍者传说之高校争霸》《弹指神通》《难兄难弟2018》

李思思,美国FOX传媒集团制片人,代表作:《大戏法》《飞哥大英雄》《魔都风云》

李彦锋,制片人,代表作:《解放海南岛》《刀锋下的替身》《我的台北前妻》《康藏茶魂》《最后一公里》

李晖,编剧,代表作:《就像美丽蝴蝶飞》《郎心如铁》《禁区》《爱情面前谁怕谁》《乱世丽人行》

李亮,编剧,代表作:《姥姥的饺子馆》

李莅樱,制片人,代表作:《老九门》、《河神》、《黄金瞳》

李玺威,编剧,作品:《西京故事》《福根进城》《不一样的美男子》

李晋瑞,导演,代表作:《破冰行动》《我的怪力女友》《闺房之午夜镜中人》《风雨天池寺》

李康,编剧,作品:《浴血十四年》《归来1997》《盛开的紫荆花》

李琼,编剧,代表作:《逆流而上的你》《路从今夜白》《兵临城下》《同谋者》《天团见习生》

李雁倩,导演,代表作:《少年江湖物语》

李新刚,导演,代表作:《你是我的兄弟》《这样一位将军》《琴弦上的爱》

李梓豪-KK ,导演,代表作:《今天不上班》《寻找老夫子》

李寅,编剧,代表作:《爱的阶梯》《麻辣变形计》

李辉,编剧,代表作:《春光灿烂猪八戒》《萍踪侠影》《七剑下天山》

李婉炆,制片人,代表作:《不可思议》《亲,向前冲》《凝香劫》

李智恒,导演,代表作:《电竞高校》系列

李遥波,导演,代表作:《龙日一你死定了》《总裁在上》《男狐聊斋》《阴阳诀》

李德超,导演,代表作:《盗客联盟》《夺命铁卷》《不一样的锦衣卫》

李思文,制片人,代表作:《超自然事件之坠龙事件》《缉妖传》《四大名捕》系列 《大雪怪》《毛驴上树》

李常德,制片人,代表作:《法网追凶》《热血古惑女》《二龙湖浩哥之江湖学院》《深宫遗梦之美人赦》《谁寄锦书来》

汤祈岑,编剧,代表作:《老九门》《S.C.I.谜案集》《沙海》《暗黑者3》《他的微笑》

陆军,制片人,代表作:《屏里狐》

宋佳,制片人,代表作:《冥王星时刻》《北方一片苍茫》《西游记之女儿国》《八月》《灵魂摆渡黄泉》

苏蓬,编剧,代表作:《艳势番》《天意》《怪你过分美丽》《麻辣变形计》

杨飞,编剧,代表作:电视剧《最好的遇见》 《最好的安排》

杨明,制片人,代表作:《监禁风暴》《古玩大亨》《告诉你什么是HIPHOP》《大内密探》《特种兵王之恶魔岛》《狙击手》

杨青,编剧,代表作:《趁我们还年轻》

杨文隆,导演,作品:《狗眼看阴阳—帝王香包》《少年侦探》《参与者》

杨东亮,导演,代表作:《妖出长安》《剑归何处》《火车快跑》

杨龙,导演,代表作:《致我们单纯的小美好》《假如没有遇见你》《暗黑者3》

杨亚中,制片人,代表作:《薇薇安》《爱无岁月》

杨亚林,制片人,代表作:《我的男男男男朋友》《诡宅》

杨竞,制片人,代表作:《怒火英雄》

杨晓培,制片人,代表作《寂寞空庭春欲晚》《择天记》《扶摇》

杨袭,导演,代表作:《泰拉星环》《爱我你别走》《拜托啦师兄》

杨焱,制片人,代表作:《古董局中局》

杨蓓,制片人,代表作:《延禧攻略》《皓镧传》《天乩之白蛇传说》《招摇》《成化十四年》

杨磊,导演,代表作:《红色》《闯关东》《民兵葛二蛋》

杨晨,制片人,代表作:《最强囍事》《没谱厨神》《天堂有信》

杨袭,导演,代表作:《拜托啦师兄》《爱我你别走》《冲出迷雾》《泰拉星环》

麦田,导演,代表作:《等到烟暖雨收》《花落宫廷错流年》

吴文涛,制片人,代表作:《结婚前规则》《枪械师》《新上门女婿》

吴红梅,制片人,代表作:《爱上你治愈我》

吴昊,制片人,代表作:《国民老公》《我的保姆手册》《玄笔录系列》

吴凌霖,制片人,代表作:《魔道天師-幽冥黃泉》《美人镖局》

吴雄杰,芒果娱乐副总裁,代表作:《把爱带回家》《加油爱人》《人民的名义》

吴毅,制片人,代表作:《猎妖师》《寻龙摸金》

吴芃,制片人,代表作:《马向阳下乡记》 《黄金血道》 《荔芳街》(未播)

吴强,导演,代表作:《克拉恋人》《人间至味是清欢》《双世宠妃Ⅱ》《奈何boss要娶我》

吴昊,制片人,代表作:《女人帮》《克拉恋人》《如果,爱》《游泳先生》

余姝,制片人,代表作:《囧女翻身之嗨如花》《舌害》

沈文帅,导演\编剧,代表作:《班长大人》《出线李,初恋》

邵远,制片人,代表作:《不是不想嫁》《隐秘动机》《最佳情侣》《藏地密码》《左眼诡事》

何庆平,编剧,代表作:《神犬小七》《麻辣变形计》《三生三世枕上书》《暴风眼》

何佳洪,制片人,代表作:《那座山》《迷魂之密室逃脱》《守婚》《异能事务所之嗜血判官》

何侯擇,制片人,代表作:《可爱的你》《狐狸的夏天》《待嫁老爸》

何健,制片人,代表作:《校花的超级保镖之消失的村落》《封家村》

何喜,制片人,代表作:《夜半梳头》《天边的孩子》

何佳男,导演,代表作:《假凤虚凰》《仙医神厨之上海任务》《明朝刺客》《晓看天色暮看云》《古剑奇谭之青云决》《古剑奇谭之乌昭葬歌》

初的见,导演,代表作:《那年夏天有风吹过》

佟睦,编剧,代表作:《雪豹》《青芒》《雷霆战将》

余克玉,制片人,代表作:《软硬天师》《国民女团》《变种新人类》

余洪,制片人,代表作:《心术》《宝贝》《淑女之家》《乱世丽人行》《泡沫之夏》《天衣无缝》

余星星,制片人,代表作:《我的室友是狐仙》《灵狐圣子》

邹文,制片人,代表作:《老公们的私房钱》《亲爱的她们》《别逼我结婚》《镜花缘传》

邹曦,导演,代表作:《花千骨2015》《执念师》第二季、《沙海》

应良鹏,编剧,代表作:《青春集结号》

应奕彬,制片人,代表作《陆小凤传奇》《天之骄子》《开水要烫姑娘要壮》

沈燕,制片人,代表作:《S.C.I.谜案集》《暗黑者3》

沈慕白,导演,代表作:《终极代码》《花小楼》《深爱》《梦醒黄金城》

沈睿,导演,代表作:《大毛狗》

张一帆,编剧,代表作:《智斗沙尘暴》《花红花火》《女管家》

张力,芒果娱乐自制电影运营中心副总经理,代表作:《出走人生电台》《别那么骄傲》《噯!人鱼君》《暴走狂花》《天启大爆炸》

张广峰,导演,代表作:《省港大营救》《抗倭英雄戚继光》《共产党人刘少奇》

张小军,制片人,代表作:《班长“殿下”》《北上广依然相信爱情》《背着奶奶进城》《犀利仁师》《如果我爱你》

张也,制片人,代表作:《暗夜良人》《青龙复仇》

张云天,制片人,代表作:《张三丰之末世凶兵》《狄仁杰之夺命天眼》《申城伏妖录》

张为为,制片人,代表作:《大男当婚》《我爱男闺蜜》《嘿!老头》《好先生》《恋爱先生》

张月华,芒果娱乐海外市场拓展中心总经理,代表作:《最佳情侣》《青春最好时》

张伟,制作人,代表作:《爵迹》《第二十二条婚规2》《媚者无疆》

张乔,制片人,代表作:《古董局中局》

张守刚,制片人,代表作:《启航》

张余,制片人,代表作:《东游》《星游记》《孤岛终结》

张帆,制片人,作品:《逆流而上的你》《最后一张签证》《给幸福下订单》

张妍,制片人,代表作:《最好的我们》《你好旧时光》《芸汐传》《原生之罪》《动物管理局》

张译文,制片人,代表作:《孤岛终结》《深空》

张阿瞳,制片人,代表作:《小野兽花店》《别那么骄傲》

张焕引,制片人,代表作:《娘道》《最美的青春》

张杰,制片人,代表作:《战狼.战狼》

张杰,导演,代表作:《这里没有硝烟》《囧先生》《盲战》《神枪决》

张鸢盎,编剧,代表作:《老九门》《香蜜沉沉烬如霜》《黄金瞳》

张昆剑,导演,代表作:《爱要向前冲》《战寇》

张波,制片人,代表作:《天下粮田》《逆流而上的你》

张荣华,导演,代表作:《爱上男主播》《如临大婚》《舞动校园》《拜托!别黑我》

张洲铭,制片人,代表作:《DJ道长》《这不是真的》《龙号机车》

张盖盖,制片人,代表作:《我和我的他们》《神鹰反恐特战队》

张猛,制片人,代表作:《泡芙小姐》《西虹市首富》《来电狂响》《青囊传》

张璐,编剧,代表作:《恋恋不忘》《不得不爱》《时光之城》

张璐,制片人,代表作:《向着炮火前进》《超级大英雄》《如果我爱你》《终极使命》《英雄联盟》

张萌,导演,代表作:《大主宰》导演

张天虎,导演,代表作:《新白发魔女传》《新龙门客栈之金镶玉》《牧野诡事之金豹子》《很纯很暧昧》

张秋东,制片人,代表作:《趁我们还年轻》

张譞,编剧,代表作:《我和她的传奇情仇》《勇者胜》

张巍,编剧,北京电影学院副教授,代表作:《女医·明妃传》《陆贞传奇》《班淑传奇》

阿拉燕,制片人,代表作:《时光教会我爱你》《血拳之双龙劫》

陈奕霖,制片人,代表作:《想明白了再结婚》《警察锅哥》

陈家俊,导演,代表作:《疯狂的公牛》《上海往事之当年情》《血战铜锣湾》

陈华杰,编剧,代表作:《生命的托举》

陈心怡,导演、制片人,代表作:《人鱼江湖》《男狐聊斋2若兰寺》《男狐聊斋1秀郎》《总裁在上》《配角逆袭事务所》《我的老婆未成年2》《不可抗力1、2》《深夜书店》

陈洪伟,制片人,代表作:《十万个冷笑话2》《二代妖精》《动物世界》《毒液》《爱情公寓》

陈雪,编剧,代表作:《不说再见》《远大前程》《最后一张签证》

陈清,导演,代表作《暮色19:05》《女神厨房》

陈萍,制片人,代表作:《日照重庆》《神秘世界历险记3》《乞丐大掌柜》

陈群飞,编剧,代表作:《老爸当家》《血战狂沙》《落跑小美女》《一张钞票》

陈娜,编剧,代表作:《兰桐花开》

陈韬羽,制片人,代表作:《教室的那一间》《招摇》

陈潇洒,制片人,代表作:《差等生乔曦》《阁楼房客是总裁》《偷芯攻略》《法医秦明2清道夫》

陈思铭,制片人, 代表作:《阴阳诀》《打狼之我命由己》

陈昌棋,艺名:百花杀,编剧,代表作:《生死谜踪》 《对的时间对的人》 《晓看天色暮看云》

季珊华,制片人,代表作:《拯救悟空》《大梦西游之宝象国斗神记》《大汉十三将之疏勒城》《辛弃疾1162》《大汉十三将2烽火边城》

林子珂,制片人,代表作:《这个世界不看脸》、《奇星记》

林妍,导演,代表作:《我的!体育老师》《南方有乔木》

林孟姣,编剧,代表作:《记忆折叠》《千机变》《百慕迷踪》

范鑫,编剧,代表作:《银狐传说》

罗亨昶,制片人,代表作:《假如幸福来临》《我们的纯真年代》

罗述伟,制片人,代表作:《河对岸是山》《无限回廊》《六个小人》《意识入侵》《纪念日》《知更鸟的重生》

罗啸寒,编剧,代表作:《启航》

罗浩,编剧,代表作:《大漠高墙》《同心兄弟》《我和胡杨的约定》《等爱回家》

金宏宇,制片人,代表作:《余罪》、《泡沫之夏》

庞建,制片人,代表作:《春天里》《奔腾岁月》《裸养》

雨晨,制片人,代表作:网络剧《我与你的光年距离》《我与你的光年距离2》

周与闳,制片人,代表作:《小站风云》《我的故乡晋察冀》《奔腾年代》

周浩,制片人,代表作:《可爱的中国》

周仲,导演,代表作:《嗜血将军》《捉妖战记》《八武将》

周定礼,制片人,代表作:《外滩警事》《天下粮田》《大浦东》

周炎青,编剧,代表作:《海岸追凶》《咸鱼先生,rose小姐》

周英男,导演,代表作:《乡村爱情小夜曲》《大村官》《傻儿传奇》《越活越来劲》

周炅,导演,代表作:《绿绒嵩》《杜鹃红了》

周学斌,制片人,代表作:《我的室友是狐仙》《灵狐圣子》

周彦辰,制片人,代表作:《地下地上之大陆小岛》《劫中劫》《姐妹兄弟》《山海经之赤影传说》

周阁,导演,代表作:《二龙湖浩哥之江湖学院》《别开门》《学霸的异变》

周祺,制片人,代表作:《三个未婚妈妈》《以为是老大》《太子书院》

金沙,导演,代表作:《筑梦情缘》

昃文江,编剧,代表作:《快乐编剧班》《我是代办》《搞定对门狗》《保卫养老院》《毛驴上树》

孟庆翰,制片人,代表作:《武媚娘传奇》《结婚为什么》《巴清传》

孟泽光,编剧,代表作:网剧《限定24小时》

孟宪天,制片人,代表作:《重明卫》

孟婕,编剧,代表作:《娘亲舅大》

郑成飞,导演,代表作:《审判者1》《二胎来了》

郑里明,制片人,代表作:《命运速递》《谢天谢地你来了》《神经大爆炸》《致命拷问》

郑淇,制片人,代表作:《城市猎人》《驱魔人前传》《偷窥者》

郑楠,制片人,代表作:《零下三十八度》《淑女之家》《倾世妖颜》

郑暄,编剧,代表作:《公证人之真假遗嘱》《公证人之太子剑》《公证人之深度危机》《诡戾》

柏宁,制片人,代表作:《女总裁的贴身高手》《异生探》《重明卫》

咸凯,制片人,代表作:《翻手为云》《风雨欲来》《生死营救》《青春热血祭山河》《可爱的中国》

胡雅婷,编剧,代表作:《我们的少年时代》《思美人》《铁血兄弟》《坐怀不乱柳下惠》

胡雅娟,编剧,代表作:《兄弟之北漂歌手》《试睡员48小时》

胡楠,制片人,代表作:《归巢》《七月雨荷》《九号公路》《绝色之战》《绝色特攻》《绝色营救》

胡小帅 ,编剧/导演  代表作:《奇妙的时光之旅》 《硬骨头之绝地归途》

胡梦,编剧,代表作:《待嫁十年》《决对争锋》《药仙》《我的邻居睡不着》

宫美惠,制片人,代表作:《路从今夜白之遇见青春》《时光教会我爱你》《绝色之战》《德扑女王》

柯珂,导演,代表作:《诡案组》《热搜女王》

柯智辉,制片人,代表作:《北海食神》《山海经之伏魔正道》

涂枭龙,导演,代表作:《刺客部落1绿石炼狱》《机甲前线》《约吗,托雷斯》《密室少女》

信鹏,导演,代表作:《尖刀之风雷诀》《预备唱》

郝平,制片人,代表作:《金三角大营救》《伏魔战士2》《神迹之上古传奇》《机器魔偶》《致命觉醒》

赵小飞,编剧,代表作:《剩女觅爱记》《青春后驱动》《晶灵的秘密》

赵文娟,编剧,代表作:《长征的路有多长》《第十四号情侣》

赵艺然,导演,代表作:《温暖的村庄》《老妈的桃花运》《穿越烽火线》《非你勿扰》

赵世尧,导演,代表作:《刺客列传》《调香师》

赵亮,制片人,代表作:《傻娘》《龙的新娘》《我当摸金校尉的那些年》《一念向北》

赵颖,导演,代表作:《女兵日记》《海岛来信》《接吻鱼》《树熊病患者》《天高海阔》

赵光亚,制片人,代表作:《无心法师2》《我心深触》《外貌至上主义》

柳红霞,芒果娱乐北京公司副总裁,代表作:《只因单身在一起》《寻找爱的冒险》《 我们的少年时代》《 热血狂篮》《出线了,初恋》

钟坚,制片人,代表作:《北极星》《过往的梦》

侯阳,导演,代表作:《灯光村》

候杰,导演,代表作:《总裁误宠替身甜妻》《特种兵归来止血狼之怒》、《特种兵归来之黑色罂粟》、《特种兵归来之绝密战场》、《猎毒人》

贺竦,制片人,代表作:《别闹,天使大人》

饶俊,编剧,代表作:《花千骨》《醉玲珑》《画江湖之不良人》

施磊,导演 作品:《S.C.I.谜案集》

姜岱,制片人,代表作:《封门诡影》《黑暗迷宫》《桌球少女》

姜娟,制片人,代表作:《边境毒战》《魅影追踪》

姜蓉蓉,制片人,代表作:《致青春》《有些事是独一无二的》《一叶知秋》《她和她的秘密》

姜浩,制片人,代表作:《妻妾成群》《加油吧 少年》

姜博洋,编剧,代表作:《蚀日风暴》

娄魁文,制片人 作品:《分手别把锅带走》《五年模拟三年高考》《狼人杀》

施维聪,导演,代表作:《甜心软糖》

祝东宁,导演,代表作:《致我们暖暖的小时光》《赖猫的狮子倒影》《唐砖》《八月未央》

祝頔,制片人,代表作:《警察锅哥》《上海风云之夺宝金龙》

栾旭,导演,代表作:《主播公寓》

聂巍,制片人,代表作:《囧西游》《大熊小夕》《大侠日天》《忽而今夏》《淑女飘飘拳》

袁子弹,编剧,代表作:《欢乐颂》《欢乐颂2》《国歌》

袁帅,编剧,代表作:《锦绣缘·华丽冒险》《隋唐演义》《热血》《决战燕子门》《大村官》《十二生肖传奇》

袁源,编剧,代表作:《少年神探狄仁杰》《鬼吹灯之精绝古城》《三体》《大主宰》《台湾往事》

袁汐,制片人,代表作:《甩尾王》(2017)《甩尾王》(2018)《血月亮》(待播)

殷博,导演,代表作:《忍者通告》

钱玮炜,导演,代表作:《亲,向前冲》《如果分手》

夏大营,制片人,代表作:《一路繁花相送》《小镇大法官》《阳光下的法庭》

夏梅,制片人,代表作:《一路繁花相送》、《民兵葛二蛋》、《我是特种兵》

夏瑞,制片人,代表作:《北漂爱情故事》

夏慧,芒果娱乐原创影视中心副总经理,代表作:《结爱》《替嫁公主》

柴楚然,导演,代表作:《机器男友》《镇国神器》《美酒人生》《麻雀》

徐闰,编剧,代表作:《将夜》《一念向北》《海上丝路》《天使爱美丽》《康熙微服私访记》

徐登科,制片人,代表作:《土豪520》《伏魔战士》《神迹之上古传奇》《金三角大营救》

徐速,编剧,代表作:《火蓝刀锋》《神犬奇兵》《鬼吹灯之黄皮子坟》

徐涛,编剧,代表作:《射雕英雄传》《缘来幸福》《棋逢对手》

徐瑞阳,导演,代表作:《孔子》《天堂有泪》《绝无退路》《黄飞鸿系列》

殷飞,导演,代表作:《不说再见》《谁的青春不叛逆》《暖暖的幸福》

殷乐,制片人,代表作:《你好,疯子》《李献计历险记》

殷建峰,制片人,代表作:《逆流而上的你》《后来还是喜欢你》《有些爱情放不下》

殷翠韩,制片人 代表作:《翻身姐妹2》《玩偶》《无懈可击之高手如林》《无懈可击之美女如云》

顾浩,制片人,代表作:《龙探》《暹罗密码》《沙海番外》

顾释介,导演,代表作:《暖茶》《人工少女》

耿晨皓,制片人,代表作:《柳下惠》《我的青春蜜友》《红孩》《离恨歌》《校园G大调》《无敌而已》

高云龙,导演,代表作:《牵手》《局》《各个击破》《见龙卸甲》《刑警博客》《锦衣卫》

高峰,制片人,代表作:《异兽来袭》《破千者之天下公敌》《hello!千金女友》《形影不离》《百万巨鳄》

高金玺,制片人,代表作:《白鹿原》《剃刀边缘》《二炮手》

高原,制片人,代表作:《国民老公》《我的保姆手册》《玄笔录前传》《反叛者》《锦衣喋血》《命之途》

高寒,编剧,代表作:《无法拥抱的你》《誓言》《复合大师》

高寒松,制片人,代表作:《艳势番之新青年》《侦探语录》《你和我的倾城时光》

高梦丹,编剧,代表作:《轩辕剑之汉之云》

郭世民,导演,代表作:《灵魂摆渡》第一季

郭春晓,编剧,代表作:《忽而今夏》《趁我们还年轻》

郭虎,导演,代表作:《宸汐缘》《为了你我愿意热爱整个世界》《新六指琴魔》

郭璠,制片人,代表作:《江湖学院》《我站在桥上看风景》《不婚女王》

郭靖宇,导演、编剧、监制,代表作:《娘道》《打狗棍》《勇敢的心》

郭永飞,编剧,代表作:《没说不爱你》《花咒》

唐烜,制片人,代表作:《大瓷商》《香格里拉》《新水浒传》

陶声,导演,代表作:《⻰拳小子》《爱上北斗星男友》

陶梦洁,编剧,代表作:《无忧之地》《勾心斗爱》

桑吉,编剧,代表作《刀尖》《独刺》

桑博文,编剧,代表作:《别让爱你的人等太久》《爱情终结战》《魔国志2》

崔轶,制片人,代表作:《笛声何处》《爱的蟹逅》《大江东去》

黄玉楼,制片人,代表作:《披沥迷》《天龙寺之星辰传》《扣扣事件之古宅魅影》

黄芬,编剧,代表作:《废柴兄弟之泰爽》《陪读妈妈》

黄海丰,制片人,代表作:《冲锋战警》《罪夜无间》《超级经纪人》《寻找北极光》

黄晶,编剧,代表作:《台湾首任巡抚刘铭传》《和平的全盛时代》《青年医生》《我们的爱》《青春斗》

黄歆雨,制片人,代表作:《我的直男BF》《诸天至尊》

黄蓉,制片人,代表作:《勇士之城》《功夫婆媳》《我的盖世英雄》

黄嘉楠,制片人,代表作:《山炮进城1》《山炮进城2》《见习天神》《御龙修仙传》《机甲神七》

黄澜,制片人,代表作:《如懿传》、《我的前半生》、《虎妈猫爸》

黄姗姗,编剧,代表作:《天意之秦天宝鉴》《艳势番之新青年》《三生三世枕上书》《战火红颜》《麻辣变形计》

黄珊,制片人,代表作:《一仆二主》《周末父母》

黄瀚,制片人,代表作:《绝色霸王花》《克拉恋人》

康权,制片人,代表作:《吉星高照》《同窗那些事儿》

梅英菊,编剧,代表作:《金玉良缘》《抓住彩虹的男人》《偏偏喜欢你》《我的真朋友》

梅志明,制片人,代表作:《剃刀边缘》《功守道》《大明皇妃》

曹剑,导演,代表作:《临时约定》《智能天使》

曹娜,制片人,代表作:《硬骨头之绝地归途》

常犇,制片人,代表作:《河神》

梁文心,制片人,代表作:《西行记》

梁超,制片人,代表作:《奋不顾身的爱情》《海上牧云记》《总有蝴蝶过沧海》《断片之险途夺宝》《爱上你治愈我》《长安十二时辰》

梁振华,编剧,北京师范大学教授、博士生导师,代表作:《密战》《春天里》《神犬小七》

葛劲松,制片人,代表作:《悍城》《黑暗迷宫》《大时代》

储敏,编剧,代表作:《因为遇见你》《只为遇见你》

嵇政,导演,代表作:《八分钟的温暖》《彼端》

谢炀,制片人,代表作:《影》

董海战,制片人,代表作:《再见美人鱼》《大漠孤侠》《斗鸡侠》《白日迷雾》

董冠杰,制片人,代表作:《毛驴上树》《大雪怪》《四大名捕之食人梦界》《四大名捕之入梦妖灵》《超自然事件之坠龙事件》

蒋谧,制片人,代表作:《父亲的身份》《你的名字我的姓氏》

韩凤泉,导演,代表作:《非常任务》《风云小棋王》《大刺客之鱼藏剑》《八仙传之铁拐李济世》《沂蒙红嫂祖秀莲》

韩冰,制片人,代表作:《暗黑者》《老九门》《沙海》《黄金瞳》

韩辰辰,编剧,代表作:《我的朋友陈白露小姐》《绿叶对根的情意》

韩洁,制片人,代表作:《极速青春》《偏偏冷少俏佳人》

韩凌,芒果娱乐新媒体运营中心总经理,代表作:《绝望者游戏》《嗳!人鱼君》

韩磊(韩尚宸),制片人,代表作:《张三丰之末世凶兵》《黄飞鸿之王者无敌》《马永贞决战上海滩》《方世玉之千面修罗》《太白剑》

程韦然,制片人,代表作:《古井凶灵》《山梦》

程曦,编剧,代表作:《失踪的上清寺》《秦香莲》《纳妾记》

童辉,导演,代表作:《狄仁杰之夺命天眼》《女神解码器》

储建峰,制片人,代表作:《姐妹姐妹》

焦晓雨,导演,代表作:《地雷战》《大刀记》《洪湖英雄传》《荡寇》

曾晓禹,导演,代表作:《西施传》 《貂蝉传》 《江湖凶猛》《偶像游戏》

路云飞,导演,代表作:《果》《错还》《归巢》《爱在绿洲》《七月雨荷》《那朵花儿》《九号公路》《冒牌恋人》《生命无价》《绝色之战》《柴生芳》《绝色兵团》《绝色特攻》《降魔武僧》《绝色营救》

靳理东,制片人,代表作:《巅峰营救》《镇魔司:苍龙觉醒》《镇魔司:四象伏魔》

蔡郁苇,编剧,代表作《警花和警犬》《警犬来啦》

蔡佳,制片人,代表作:《老九门》《沙海》已播 《爵迹》《暗黑者3》

蔡佳威,导演,代表作:《随梦前行》《弹指神通》

蔡聪,导演,代表作:《想看你微笑》《浅情人不知》

蔡彬一,制片人,代表作:《守墓人之龙棺海昏侯》《守墓人之海昏侯迷踪》《夺命剑之嗜血江湖》《夺命剑之风云再起》《水浒恶人传之黄金七镖客》

意珩,制片人,代表作:《乱世厨娘》《破晓》

窦涵琳,制片人,代表作:《校花时代》《若非青春常在》《帅位》

楼捷,制片人,代表作:《嗜血将军》《杀手离漠》《白皮少女》

蔺水净,导演,代表作:《暗黑者1》 暗黑者2》《暗徒》网剧 《三号地产商》

蔺丛鹤,编剧,代表作:《阴阳诀之祭情》

路北,编剧,代表作:《海岛迷杀》《醉美人生》《爱将会让我们分开》《冲出风暴潮》

路钶,制片人,代表作:《将结婚进行到底》《创业时代》

路梅,制片人,代表作:《续命空间》《青木劫》

缪文静,编剧,代表作:《雪鹰》《媚者无疆》

雷净,编剧,代表作:《黑暗之光》《异能家庭》

赖世松,制片人,代表作:《黑石迷儿》《西游遇记》《疯人院》《残香无痕》

熊梓菱,制片人,代表作:《猎灵师之镇魂石》《驱忘使者上位记》上下部

樊斐斐,制片人,代表作:《鲛珠传》《逆袭之星途璀璨》《萌妻食神》

潘奕俊 ,制片人,代表作:《爱情公寓》《雷霆出击·傀儡游戏》

潘嬿茜,制片人,作品:《赖猫的狮子倒影》《热血勇士》《头号前妻》

霍文达,编剧,代表作:《拜见宫主大人》系列

戴东明,制片人,代表作:《妈妈的朋友圈》《大内特工》《丝路楼兰大饭店》

戴莹, 爱奇艺副总裁、自制剧开发中心总经理,代表作:《心理罪》《无证之罪》《你好旧时光》

戴维,导演,代表作:《秦皇求仙》《苏染染追夫记》《霍家拳之威震山河》《奔跑的少年》《无辜囚徒》《霍家拳之精武英雄》

魏潇霞,导演,代表作:《我的爱情圆滚滚》《猎枭行动》《天黑别看我的脸》

魏童声,制片人,代表作:《鬼谷门》《假凤虚凰1、2、3》《极光之恋》《女总裁的贴身高手》《我的美女老师》


---未完待续,敬请关注---

——————————————